Большинства нет, победа есть. Матч «Металлург» – «Локомотив» закончился победой хозяев со счетом 4-1

«Металлург» одерживает уверенную победу со счетом 4-1, отлично проведя заключительный период, сообщает «МР-инфо».

Ярославский «Локомотив» явно подпортил себе настроение после выезда по Челябинской области. Предыдущий матч в Челябинске против местного «Трактора» подопечные Андрея Скабелки проиграли 4-0. Сегодня команда из Ярославля вновь пропустила четыре шайбы, правда, одну в ворота «Металлурга» забить им все же удалось.

Дебют встречи остался за гостями, игроки «Локомотива» больше атаковали и опасных моментов у ворот Юхи Олкинуоры создали больше. Однако к середине первого периода «Металлургу» удалось выровнять игру и даже получить небольшое преимущество. Это преимущество уральцы смогли воплотить в заброшенную шайбу. Николай Прохоркин из довольно сложного положения направил шайбу в ворота Ильи Коновалова. Сразу после этого гости остались в меньшинстве, но реализовать его Магнитка не смогла.

Проблемы, которые команда Ильи Воробьева испытывает при розыгрыше лишнего, никуда не делись, и второй период это наглядно показал. Уже через 14 секунд после начала второй двадцатиминутки хозяева получили шанс на розыгрыш лишнего. Но Магнитка умудрилась в этом большинстве упустить сразу двух игроков гостей против Олкинуоры, и Антон Ландер сравнял счет, забив гол в меньшинстве. Гости продолжили удаляться, на 27 минуте матча Максим Березкин неаккуратно сыграл клюшкой и отправился на скамейку на четыре минуты. Но и двойной малый штраф никаких положительных эмоций болельщикам «Металлурга» не принес. Зато смог это сделать Григорий Дронов уже в равных составах незадолго до перерыва. Защитник «Металлурга» набирает очки в третьем матче подряд, в этот вечер ему удалось забить свою вторую шайбу в сезоне.

Заключительные отрезки матча обе команды проводят на высоком уровне, являясь одними из лидеров в чемпионате в этом компоненте. Но в этой игре «Металлург» вчистую переиграл волжан, забросив в третьем периоде две безответные  шайбы в ворота соперника. Сначала своё мастерство показали Нестрашил, Мозякин и Карпов, проведя отличный розыгрыш, где последний отправлял шайбу в уже пустой угол ворот Коновалова. Для Максима Карпова эта шайба стала сотой в КХЛ. А за четыре минуты до конца третьего периода Архип Неколенко снял все вопросы о победителе, оправив четвертую шайбу в ворота ярославцев.

У «Металлурга» остается еще один домашний матч перед довольно тяжёлым выездом.  Соперником уральцев станет рижское «Динамо». 21 января «Металлург» примет рижан на родном льду.