Недозволенный приём

Рособрнадзор запретил набирать абитуриентов еще пяти вузам.

Сегодня запрет приема на обучение действует в отношении 17 образовательных организаций, все они являются 
негосударственными.
Список вузов озвучила пресс-служба Рособрнадзора, сообщает «Интерфакс». Запрет распространен на столичные высшие учебные заведения – Московскую Высшую школу экономики – финансовый институт, Институт моды, дизайна и технологий, Институт практического востоковедения, Институт управления, экономики, права и искусства и Новый гуманитарный институт.
В пресс-службе подчеркивают, что запрет распространяется в том числе и на филиалы. Учитывая, что прием документов завершится 25 июля, у абитуриентов есть время, чтобы подать документы в другие вузы, говорится в сообщении.
Ранее ведомство запретило прием в 12 вузов, нарушающих требования законодательства. В их число вошли Современная гуманитарная академия, Высшая школа предпринимательства, АНО «Международный университет восстановительной медицины», Институт международных экономических отношений, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт, Экономико-юридический институт, Институт социальных наук, Институт иностранных языков, Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи, Московский институт предпринимательства и права и Институт финансов и права, информирует «Интерфакс».
Всего с сентября 2013 года в стране было отозвано более 300 лицензий на право ведения образовательной деятельности в негосударственном секторе. 
Exit mobile version