Судьба резидентов

В Магнитогорске поддерживают инновационные проекты

Для тех, кто не знает, куда обращаться с идеями зарабатывания денег честным путем, бизнес инкубатор – самое подходящее место.
В нашем городе для поддержки малого и среднего предпринимательства, развития молодежного, женского и семейного бизнеса вот уже несколько лет успешно работает муниципальное бюджетное учреждение «Магнитогорский инновационный бизнес-инкубатор». Здесь занимаются отбором и поддержкой перспективных инновационных проектов на всех этапах развития: от старта до выведения продукта на рынок. Начинающим бизнесменам предоставляют в аренду по льготным ставкам рабочие места, укомплектованные мебелью, оргтехникой, необходимым техническим оснащением,  им оказываются информационно-консультационные и юридические услуги. 
Приоритетные области экономики, в рамках которых можно стать резидентом бизнес-инкубатора, – энергосбережение и информационные технологии, альтернативная энергетика, интеллектуальные системы, молодежное и женское предпринимательство, инновации в технической и конструкторской сфере.
Сегодня резидентами бизнес-инкубатора являются десять предприятий. Одно из них, к примеру, производит светодиодные энергосберегающие светильники. Отличительная особенность такой продукции – экономия электроэнергии в три-четыре раза по сравнению с люминесцентными лампами, полное отсутствие затрат на обслуживание. При таком источнике электроэнергии не требуется замена ламп, его срок службы около ста тысяч часов, то есть более десяти лет круглосуточной работы, в составе осветительных приборов отсутствует ртуть. По желанию клиента сотрудники предприятия могут провести сравнительные испытания своих светильников с приборами любых других производителей.
Еще одна фирма разрабатывает крупнейший сайт Магнитогорска в сфере недвижимости, на котором пользователи смогут найти полную информацию о текущем спросе и предложении на различные виды недвижимости, о городских агентствах недвижимости, выбрать подходящее для себя. А еще одна производственная компания реализует инновационный проект по производству конструкционного блока из массива сосны. В планах у начинающих предпринимателей – производство экологичных детских игровых площадок из натурального дерева.
В общем, при содействии бизнес-инкубатора  и администрации города предприниматели могут реализовать свои проекты, получая при этом всю возможную поддержку.
Exit mobile version