В Магнитогорске в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина-пешеход. Авария произошла 3 июня 2026 года в 18:15 на улице Октябрьской.
По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля Omoda C5 двигался по улице Октябрьской со стороны улицы Набережной в направлении проспекта Ленина. В районе дома № 28 при выполнении поворота налево он совершил наезд на 38-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По факту аварии проводится административное расследование по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ – нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Ему назначен штраф в размере 1500 рублей.
– Статья 12.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, если это повлекло вред здоровью потерпевшего. При причинении легкого вреда здоровью водителю может грозить штраф от 3750 до 7500 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Если вред здоровью будет признан средней тяжести, санкция предусматривает штраф от 15 000 до 30 000 рублей либо лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, – напомнили в Госавтоинспекции Магнитогорска.



Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция













Адрес: проспект Ленина, 74 
