1 июня пресс-служба ХК «Металлург» сообщила о прекращении сотрудничества с легионером. Дерек Барак покинул магнитогорский клуб по истечению контракта.
Дерек Барак не остался в «Металлурге» на следующий сезон. Ранее руководство клуба говорило, что нападающий по истечению соглашения не продолжит выступать за «сталеваров» по семейным обстоятельствам. Хоккеист перешел в ЦСКА.
Барак стал игроком «Металлурга» в июне 2025 года. Контракт был рассчитан на один год.
В сезоне 2025/26 Дерек провел суммарно 77 матчей и набрал 46 (23+23) очков.
За магнитогорцев в следующем сезоне из легионеров точно сыграет Люк Джонсон. Вопрос по Робину Прессу пока остается открытым.
Похожие материалы
Фото ХК Металлург













Адрес: проспект Ленина, 74 
