18‑летний водитель электросамоката сбил 65‑летнюю женщину. Пострадавшая получила перелом, виновник ДТП выплатит ей компенсацию.
ДТП произошло в Магнитогорске летом 2024 года. 18-летний юноша ехал на каршеринговом самокате по тротуару вдоль улицы Труда и сбил пожилую женщину, которая шла впереди.
65‑летняя пенсионерка от удара упала и сломала правую плечевую кость. Травма оказалась серьезной — женщине был причинен тяжкий вред здоровью.
На самокатчика завели уголовное дело. Виновника привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 268 УК РФ. Мировой судья вынес приговор: 8 месяцев ограничения свободы.
Прокурор Ленинского района решил добиться компенсации для пострадавшей. Он подал в суд иск о возмещении морального вреда.
«Судом исковое заявление прокурора удовлетворено, с водителя электросамоката взыскано 300 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу, за его исполнением установлен контроль», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Похожие материалы
Фото архив редакции













Адрес: проспект Ленина, 74 

