В Магнитогорске проходит конкурс на лучший эскиз почтовой марки, посвященной предстоящему юбилею города.
Магнитогорск готовится к юбилею. В 2029 году городу трудовой доблести исполнится 100 лет.
К этому событию планируется выпустить памятную почтовую марку. Ее эскиз предлагают придумать жителям. Конкурс проводит Магнитогорский историко‑краеведческий музей.
Участникам нужно создать изображение, которое передаст дух Магнитогорска. В работе можно отразить: ключевые моменты истории города, узнаваемые символы и достопримечательности, его характер и атмосферу.
Заявки принимаются по 18 июня 2026 года. Эскизы можно присылать на электронную почту музея: mkmuzei@mail.ru.
Похожие материалы
Фото архив редакции













Адрес: проспект Ленина, 74 
