Реабилитолог из Магнитогорска побывала в Санкт-Петербурге и рассказала заместителю Министра обороны об отделении реабилитации на базе городской больницы №2.
С 21 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошел научно-практический форум по военно-медицинской реабилитации, на котором обсуждались ключевые вопросы восстановления бойцов с тяжёлыми минно-взрывными ранениями, спинальными травмами и ампутациями. В мероприятии участвовали ведущие военные врачи и руководители профильных медицинских ведомств. В их числе – заведующая кабинетом ЛФК, реабилитолог городской больницы №2 Магнитогорска Ульяна Колодина.
– Для меня форум стал не просто обменом опытом, а прямым признанием нашей работы. Я доложила о результатах реабилитации пациентов заместителю Министра обороны, Председателю Государственного фонда «Защитники Отечества» Анне Цивилевой. Рассказала, как восстанавливаем бойцов после тяжёлых минно-взрывных ранений, о том, как участник СВО буквально ставится на ноги на базе нашей больницы, – отметила Ульяна Сергеевна.

Анна Евгеньевна поблагодарила коллектив отделении реабилитации Магнитогорска за труд. Отдельно отметила, что недавно вручала награду одному из магнитогорских пациентов за призовое место на паралимпийских соревнованиях.
– Я получила фундаментальный объём практических методик, которые по возвращении внедрю в работу. Это новый компетенциальный уровень нашего отделения. Мы возвращаем защитников в строй, в спорт, в жизнь, – заключила Ульяна Колодина.
Похожие материалы
Фото Городская больница №2
Источник Городская больница №2













Адрес: проспект Ленина, 74 
