В Орджоникидзевском районе Магнитогорска судебные приставы завершили исполнительное производство в отношении владельца грузовика, который стал виновником ДТП в Белорецком районе Башкортостана.
Водитель грузовика Scania G380 в июне 2025 года в Белорецком районе Республики Башкортостан, при выезде на встречную полосу столкнулся с Renault Kaptur, в котором ехала супружеская пара. В результате ДТП пострадали оба супруга. Женщине причинен средний вред здоровью, ее муж получил сильные ушибы, автомобиль был безнадежно поврежден.
У владельца большегруза отсутствовала страховка – пострадавшие обратились в суд за взысканием морального вреда и ущерба от ДТП.
Суд Магнитогорска постановил взыскать с виновного 1 миллион и 79 тысяч рублей, расходы на экспертизу судебное представительство, госпошлину – 72,6 тысяч рублей. В качестве компенсации морального вреда суд взыскал 380 тысяч рублей. Виновник ДТП должен был выплатить пострадавшей стороне 1,531 миллиона рублей.
В рамках исполнительного производства установили телефон должника и выявили его имущество: автомобили Scania G380 и Mazda CX5. Помимо этого, арестовали его счета.
Реакции должника не последовало – через портал Госуслуг ему направили постановление о назначении исполнительского сбора и требование о предоставлении легкового транспортного средства для ареста с предупреждением об административной ответственности. Одновременно мужчину вызвали на прием для получения информации о правах и обязанностях должника в исполнительном производстве.
Мужчина пришел к приставам, попросил квитанцию и оплатил сразу и задолженность перед взыскателями, и исполнительский сбор в размере 184 тысяч рублей.
Деньги направили взыскателям, исполнительский сбор перечислен в бюджет. Исполнительное производство окончено.
Похожие материалы
Фото архив













Адрес: проспект Ленина, 74 

