Госавтоинспекция в Магнитогорске задержала злостного автонарушителя, в отношении которого составили порядка 90 протоколов. Мужчина ранее был лишен водительских прав на 1,5 года.
22 мая экипаж ДПС остановил «Лада Приора» под управлением 21-летнего магнитогорца. При проверке документов по базам госавтоинспекторы установили, что молодой человек ранее был лишен прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
В отношении водителя составили административный протокол за управление ТС водителем, не имеющим прав. Решением мирового судьи нарушителю назначили 7 суток административного ареста, молодого человека доставили в спецприемник.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что у водителя 88 неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации. Основная часть – за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора. Сумма задолженности превысила 160 тысяч рублей.
– По фактам просрочки платежей полицейские составили в отношении задержанного 88 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Кроме того, в отношении нарушителя составлен протокол по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ за повторное управление незарегистрированным в установленном порядке автомобилем. За данное деяние ему грозит дополнительное лишение прав на срок до трех месяцев, – прокомментировали в ГАИ.
Госавтоинспекция напомнили: неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет за собой серьезные последствия — от наложения штрафа в двукратном размере до административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ. Нарушение дорожного законодательства и игнорирование долговых обязательств неотвратимо ведут к строгой ответственности.













Адрес: проспект Ленина, 74 
