На аппаратном совещании в администрации Магнитогорска директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев рассказал о санитарной уборке города за период с 08 по 21 мая. Подрядные организации в рамках муниципальных контрактов продолжают механизированную уборку улично-дорожной сети. За отчетный период убрали более 3,6 млн квадратных метров.
Ежедневно в Магнитогорске очищают тротуары, поселковые дороги и межквартальные проезды; моют остановки. За отчетный период очистили более 3,6 млн м2 поселковых дорог, 1,3 тыс. м2 проездов.
Также в городе провели ямочный ремонт по пр. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Энергетиков, ул. Есенина, ул. Комсомольская, ул. Набережная.
Продолжают косить траву на территории парков, скверов, и улицах.
– В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме проведена механизированная очистка 24 парков и скверов города площадью 711 тыс. м2. Также проводились работы по ручной очистке общественных территорий от мусора и грязи. Площадь очистки составила 117 тыс. м2, – отметил Данил Астафьев.

В парках и скверах продолжают высаживать цветы, высадили более 40 тысяч растений. Посадки провели в скверах: «Театральный», «Консерваторский»,«Умка», «Победы», «Березки».
В уборке города ежесуточно задействовали в среднем:119 единиц техники и 79 дорожных рабочих.
Помимо этого специалисты отработали 15 обращений граждан и предостережение ГАИ.
– Мы не снижаем планку — каждый год выполняем работы примерно в одинаковых масштабах. Продолжаем приводить в порядок стоянки возле общественных и социальных объектов — зданий, учреждений и помещений. Это важная часть комплексного благоустройства: после любых восстановительных работ территорию необходимо в кратчайшие сроки приводить в надлежащий вид. Подрядные организации уже приступили к ее покосу. Важно делать это своевременно на протяжении всего летнего периода -подчеркнул глава Магнитогорска Сергей Бердников.














Адрес: проспект Ленина, 74 
