В Агаповском районе суд вынес приговор 44-летнему водителю автобуса, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Как сообщили в следственных органах, доказательства, собранные следователем Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Челябинской области, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Установлено, что утром 29 ноября 2025 года мужчина управлял автобусом, в котором находились 35 пассажиров, в том числе 20 несовершеннолетних. Транспорт двигался по автодороге Южноуральск – Магнитогорск. Водитель превысил установленную скорость для организованной перевозки детей: автобус ехал со скоростью более 90 километров в час.
На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением. Автобус съехал на обочину и опрокинулся.
В результате аварии 38-летняя пассажирка получила травмы головы и таза. Медицинские работники квалифицировали полученные повреждения как тяжкий вред здоровью.
Суд назначил виновному наказание в виде двух лет ограничения свободы. Кроме того, на два года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Похожие материалы
Фото СУ СК России по Челябинской области, Прокуратура Челябинской области












Адрес: проспект Ленина, 74 
