Глава города Сергей Бердников проинспектировал готовность Левобережных очистных сооружений к началу масштабных реконструкционных работ. Градоначальник оценил текущее состояния объекта и проверил степень готовности производственных площадок к предстоящей модернизации. Предстоящие работы очень значимы и находятся на личном контроле главы.
В ходе рабочего визита Сергей Бердников ознакомился с условиями труда на предприятии и осмотрел ключевые технические участки. Предстоящая реконструкция является важным шагом на пути к улучшению экологической обстановки в Магнитогорске. Это логическое продолжение ранее реализованных мер, в том числе успешной рекультивации левобережной свалки в рамках федерального проекта «Чистый воздух» при поддержке партии «Единая Россия».
«Этот комплекс мероприятий позволит не только значительно повысить эффективность очистки сточных вод и снизить нагрузку на наши водные объекты, но и окажет существенное положительное влияние на общее состояние окружающей среды в городе», – подчеркнул Сергей Бердников. Он также отметил, что реконструкция очистных сооружений будет осуществляться в рамках федерального проекта «Вода России», являющегося частью национального проекта «Экологическое благополучие».
Планируется, что реконструкция Левобережных очистных сооружений будет проходить в период с 2026 по 2028 годы. Завершение всех этапов работ позволит вывести объект на качественно новый уровень надежности, обеспечивая высокий стандарт экологической безопасности и гарантируя надежную защиту водных ресурсов региона.







Похожие материалы
Фото пресс-служба администрации Магнитогорска












Адрес: проспект Ленина, 74 
