В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя электровелосипеда с признаками опьянения. Проверка показала, что мужчина также не имеет права управления транспортными средствами.
Инцидент произошел 14 мая около 13:15 в районе дома № 16 на шоссе Западное. Инспекторы ДПС остановили 35-летнего мужчину, управлявшего электровелосипедом. Во время общения с ним у полицейских возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование.
Результат подтвердил наличие алкоголя: содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,185 мг/л. Мужчину отстранили от управления транспортным средством. Кроме того, при проверке по базам Госавтоинспекции выяснилось, что водительского удостоверения он не имеет.
– В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», – сообщили в Госавтоинспекции.
В Госавтоинспекции пояснили, что электровелосипед SK8 оснащен электродвигателем максимальной мощностью 450 Вт. Для управления таким транспортным средством требуется водительское удостоверение категории М, которая дает право управлять мопедами и легкими квадроциклами.

Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция













Адрес: проспект Ленина, 74 

