В Магнитогорске за сутки произошло 15 ДТП. В двух авариях пострадали дети. По данным Госавтоинспекции, оба происшествия с несовершеннолетними зарегистрированы вечером 14 мая.
Около 19:40 водитель автомобиля «Лада Искра» двигался по улице Ушинского со стороны улицы Уральской в направлении улицы Ушакова. В районе дома № 100 по улице Комсомольской автомобиль совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на велосипеде, не спешившись. Ребенок получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых.
Спустя десять минут, в 19:50, на дублирующем проезде улицы Труда произошел еще один наезд на ребенка. Водитель автомобиля «Форд Фокус» следовал со стороны улицы Завенягина в направлении улицы Бориса Ручьева. В районе дома № 178 по проспекту Карла Маркса под колеса машины попал 10-летний мальчик, который перебегал дорогу в неположенном месте. Ребенок также получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Он находился на улице без сопровождения взрослых.

– По фактам нарушения требований ПДД несовершеннолетними и получения ими телесных повреждений в результате ДТП сотрудниками Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних инициирована проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, – сообщили сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска.
В Госавтоинспекции напоминают, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ.
Кроме того, в образовательных организациях, где обучаются пострадавшие дети, проверят качество профилактической работы с учениками и их родителями по вопросам безопасного поведения на дороге.
Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция













Адрес: проспект Ленина, 74 

