Вечером 12 мая внимание сотрудников ДПС в Магнитогорске привлек водитель мопеда. 37-летний мужчина перевозил пассажира без мотошлема в СНТ “Метизник-1”
В ходе общения с водителем полицейские выявили признаки опьянения и предложили пройти процедуру освидетельствования.
Водтель мореда оказался нетрезвым. Его отстранили от управления, транспорт поместили на спецстоянку.
– В отношении водителя составлены административные материалы: по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния”, материалы направлены в мировой суд. В соответствии со ст. 12.6 “Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов”, назначен административный штраф в размере 1500 рублей, – прокомментировали в ГАИ.
За управление транспортом в состоянии опьянения, если это не содержит уголовно наказуемого деяния, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция Магнитогорска













Адрес: проспект Ленина, 74 

