В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт незаконного вылова раков в период действия нерестового запрета.
Как сообщили в полиции, ночью в районе дома № 23 на улице Строителей инспекторы отдельного батальона ДПС остановили автомобиль «Шевроле Нива». За рулем находился 48-летний мужчина. При досмотре багажного отделения полицейские обнаружили пластмассовую тару с 15 раками, а также рыболовецкие снасти.
Водителя доставили в отдел полиции «Ленинский» для дальнейшего разбирательства.
– За нарушение правил рыболовства в период нереста предусмотрена административная ответственность по статье 8.37 КоАП РФ. Для физических лиц – штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова или без таковой, – напомнили сотрудники полиции.
В полиции напоминают: в Челябинской области с 5 мая по 15 июня действует запрет на вылов водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения.

Похожие материалы
Фото Управление МВД России по городу Магнитогорску













Адрес: проспект Ленина, 74 
