12 мая в стационарных и амбулаторных подразделениях ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства» Магнитогорска отмечают профессиональный праздник 554 медицинские сестры. Сестры-анестезистки, процедурные, палатные, операционные, участковые, сотрудницы кабинетов врачей-специалистов и приемных отделений, все медицинские сестры ЦОМиД являются профессионалами в оказании помощи детям, беременным женщинам, целым семьям.
Командой среднего медицинского персонала руководит заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью Наталья Юрьевна Крылова. Главная медсестра – Ирина Сергеевна Лепкова. В каждом из подразделений и отделений организации назначена старшая медицинская сестра. Дважды в месяц в ЦОМиД собирается Совет старших медицинских сестер – команда из 38 опытных и ответственных сотрудников, главных организаторов лечебно-диагностического процесса.
– Дорогие медицинские сестры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Лечебный процесс творится вашими умелыми руками, вы — главные помощники врачей, исполнители назначений и рекомендаций. В ЦОМиД самый многочисленный сестринский коллектив в городе Магнитогорске. Вы оказываете помощь беременным женщинам, новорожденным детям, общаетесь с родителями, занимаетесь патронажами малышей первого года жизни, лечите детей, выполняете большой спектр профилактической работы. Сестринский коллектив — гордость нашей медицинской организации, вы труженицы, профессионалы, очень опытные медицинские работники. Пусть ваш профессиональный путь всегда освещают благодарные улыбки пациентов. Желаю вам здоровья, личного счастья, семейного благополучия и профессионального роста, – поздравила с праздником главный врач ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Юлия Щербакова.
Похожие материалы
Фото ЦОМиД Магнитогорск













Адрес: проспект Ленина, 74 

