В Магнитогорске прошел субботник у Вечного огня. Участники привели в порядок территорию возле монумента «Тыл – Фронту».
Акция состоялась в рамках Международного субботника. В Магнитогорске организовали ее «Волонтеры Победы». Также в субботнике приняли участие ребята из «Молодой Гвардии», студенты педагогического и технологического колледжей, участники «Движения Первых», школьники.
Добровольцы убрали сухую листву и мелкий мусор в парке у Вечного огня. Аккуратно очистили от пыли и грязи гранитные плиты у монумента «Тыл – Фронту».


Отмечается, что это не просто субботник. Главная задача мероприятия — напомнить молодежи историю страны, сохранить память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и поддержать традиции добровольчества.

«Совместная работа на такой значимой территории стала наглядным примером преемственности поколений и ответственности за сохранение исторической памяти», – отметили в магнитогорском отделении ВОД «Волонтеры Победы».
Похожие материалы
Фото Волонтеры Победы













Адрес: проспект Ленина, 74 
