Об этом рассказали в ГАИ.
С 24 по 26 сентября 2025 года в Магнитогорске проходит профилактическая акция “Пешеход”, организованная Госавтоинспекцией. Цель мероприятия – снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают пешеходы.
С начала года в городе произошло 83 наезда на пешеходов, приведших к гибели 5 человек и травмам различной степени тяжести у 82. В 14 случаях причиной ДТП стала неосторожность самих пешеходов.
В рамках акции сотрудники ДПС уделяют особое внимание участкам дорог, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.
Помимо этого инспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, акцентируя внимание на безопасности детей на дорогах. С помощью громкоговорителей транслируются правила безопасного пересечения проезжей части.
Одновременно с акцией “Пешеход” в Магнитогорске проводится мероприятие “День против мошенников”, в ходе которого сотрудники ГАИ распространяют информационные буклеты и рассказывают гражданам о том, как не стать жертвой обмана.
Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция Магнитогорска
Источник Госавтоинспекция Магнитогорска













Адрес: проспект Ленина, 74 
