Магнитогорцы уступили “Салавату Юлаеву” на домашнем льду, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.
8 сентября “Металлург” провёл второй матч нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.
На игру с уфимцами Андрей Разин вывел Владимира Ткачёва, Андрея Козлова, Романа Канцерова, Алексея Маклюкова, Робина Пресса, Даниила Вовченко, Дерека Барака, Дмитрия Силантьева, Егора Яковлева, Александра Сиряцкого, Никиту Михайлиса, Руслана Исхакова, Александра Петунина, Макара Хабарова, Артёма Минулина, Никиту Короткова, Люка Джонсона, Егора Коробкина, Павла Тютнева, Данилу Паливко, а основным вратарём – Александра Смолина, запасным вратарём – Илью Набокова.
Матч сразу начался не очень удачно для “Металлурга”. На пятой минуте Даниил Вовченко заработал удаление за нарушение численного состава. “Салават Юлаев” не растерялся и сразу реализовал первое большинство. Отличился Денис Ян.
Спустя около 10 минут Вовченко сравнял в счёте, забросив в дальний угол с передачи Робина Пресса.
До конца первого периода гости два раза оставались в большинстве, а магнитогорцы – один, но реализовать большинство не смогли.
Во втором периоде подопечные Андрея Разина снова удалялись, но это не привело к изменениям в счёте.
За 43 секунды до конца периода удача улыбнулась “Металлургу”: Артём Набиева заработал удаление за толчок клюшкой, а большинство магнитогорцев сработало за 6 секунд до конца периода. Никита Михайлис получил передачу от Вовченко и точным броском забил гол. Шайба пролетела под амуницией вратаря и оказалась в воротах.
Под конец третьего периода, когда до конца оставалось чуть меньше пяти минут, “Салават Юлаев” сравнял в счёте. Денис Ян оформил дубль и “выбил” шанс на победу своей команде.
Исход встречи решил овертайм. Александр Хмелевский поставил точку в матче: бросил в дальний угол и забил.
Как итог, подопечные Виктора Козлова одержали победу со счётом 3:2.
Главные тренеры команд подвели итоги встречи на пресс-конференции.
-Глупое поражение. Не отличает нашу команду то, что мы удаляемся больше соперника. Тем более сегодня: очень глупые удаления получили. Первое – после которого пропустили гол. На ровном месте оказались вшестером – и вот это удаление в конце концов привело ко второму пропущенному голу. В чужой зоне удаляемся – такие моменты надо убирать. Плюс сегодня было очень много брака в передачах. Когда хорошо выходили из зоны продолжения не было. Могли выходить “два в один”, “три в два”, должны были решать, а в итоге слишком много неточных передач в завершении. Ну и, думаю, опять “чёрный глаз”: Тютнева похвалил – и всё. Мне, наверное, нельзя хвалить хоккеистов, – сказал главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.
-Такой тяжёлый был матч для нас: играли против хорошего соперника, тем более здесь «Металлург» хорошо действует в атаке, размашисто. Нам пришлось сегодня много обороняться и терпеть. Александр Самонов, я считаю, провёл феноменальный матч – сколько сейвов он сделал! Понравилось то, что команда проявила характер до последней минуты, была самоотдача. Самое главное – желание и вера друг в друга. Я имею в виду партнёров, и это, считаю, стало ключевым фактором нашей победы. Спасибо, – сказал главный тренер “Салавата Юлаева” Виктор Козлов.
Следующий матч “Металлург” проведёт дома 11 сентября, соперником станет “Динамо”.
Похожие материалы
Фото ХК "Металлург"













Адрес: проспект Ленина, 74 
