Матч с “Молотом” завершился со счётом 3:1.
“Магнитка” продолжает домашнюю серию. Вторая встреча нового сезона прошла 6 сентября. На этот соперником магнитогорцев стал “Молот”.
В составе подопечных Евгения произошли небольшие изменения. Основной вратарь остался тот же – Джелал-Ад-Дин Амирбеков, а место запасного вратаря занял Глеб Моисеев.
На лёд вышли те же хоккеисты, что и в прошлом матче с “Олимпией”, просто их поменяли местами в звеньях. Алексей Фурса, Михаил Грасс, Денис Михнин, Николай Тимашов, Алексей Егоров, Иннокентий Рыбин, Никита Зимин, Александр Мирзабалаев, Никита Жлоба, Эдуард Шетле, Артур Болтанов, Игорь Нечаев, Алексей Мастрюков, Данил Гололобов, Макар Ваулин, Михаил Фёдоров, Матвей Галенюк, Борис Осипович, Никита Громов, Артем Кузякин. Капитан – Никита Жлоба, ассистенты – Артур Болтанов и Никита Зимин.
В первом периоде команды активно атаковали, но забить так и не смогли.
Счёт встречи открыли хозяева во втором периоде. Отличился Игорь Нечаев.
Меньше чем через минуту преимущество в счёте увеличил Иннокентий Рыбин: Никита Громов бросил от синей линии в направлении ворот, а Рыбин добил.
На 56 минуте матча Никита Зимин заработал удаление за задержку соперника клюшкой. Через 30 секунд “Молот” забросил в большинстве свою первую шайбу в этом матче. Отличился Арсений Ерохин.
За 32 секунды до конца основного времени Михаил Грасс сделал счёт 3:1 и поставил точку в матче.
Главный тренер “Магнитки” Евгений Полозов подвел итог игры на пресс-конференции.
-Соперник достаточно организованно действовал в обороне, поэтому потребовалось время, чтобы подобраться к воротам. В первом и втором периоде имели преимущество, особенно во втором периоде забросили шайбы. Это и предопределило итоговый результат Готовимся дальше. Сегодня в целом хорошая трудовая победа.
Следующий матч “Магнитка” проведёт свой “Торосом” 8 сентября.
Похожие материалы
Фото ХК "Магнитка"













Адрес: проспект Ленина, 74 
