Это была последняя игра турнира Ромазана.
29 августа “Металлург” провёл матч с “Барысом” на турнире Ромазана.
На игру магнитогорцы выставили следующий состав: вратари Илья Набоков и Егор Крамзин, защитники Алексей Маклюков, Робин Пресс, Валерий Орехов, Александр Сиряцкий, Макар Хабаров, Артём Минулин, Данила Паливко, нападающие Владимир Ткачёв, Роман Канцеров, Сергей Толчинский, Даниил Вовченко, Антодрей Козлов Дмитрий Силантьев, Никита Михайлис, Руслан Исхаков, Александр Петунин, Никита Коротков, Люк Джонсон, Егор Коробкин, Павел Тютнев.
Первый период выдался безголевым для обеих команд. Несмотря на то, что у “Металлурга” было много времени в большинстве, забить не получилось.
Во втором периоде Роман Канцеров открыл счёт в матче: Александр Сиряцкий зарядил издали, а Канцеров удачно подставил клюшку, и шайба залетела в ворота.
Через 7 с небольшим минут Никита Коротков заработал удаление за задержку соперника – магнитогорцы остались в меньшинстве. “Барыс” сравнял в счёте.
В начале третьего периода Дмитрий Силантьев увеличил преимущество в счёте, забросив шайбу в правый угол.
По окончанию основного времени “Металлург” победил со счётом 2:1.
Позже по традиции предсезонных матчей команды провели серию буллитов: “Сталевары” реализовали два броска.
Главные тренеры подвели итоги на пресс-конференции.
-От турниров всегда остаются только положительные эмоции: дома, со своими болельщиками, всегда приятно играть. Минус, конечно, — это качество льда. Думаю, проблема характерна для всех дворцов: летом лёд не лучшего качества, даже несмотря на то, что во дворце похолоднее. По игре, в целом, я доволен рисунком. Мы хорошо проходили среднюю зону, много создавали моментов из позиционных атак, много атаковали. Даже в большинстве «5 на 4» шайба хорошо двигалась, моменты были. Реализацию можно списать на качество льда. В концовке тоже пришлось сыграть грамотно, чтобы у соперника не было моментов. Всё, что нужно на предсезонке отработать, сегодня, считаю, мы отработали хорошо, – сказал главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.
-Я считаю, что мы с ним очень достойно отыграли — мужественно, активно, всей командой, с хорошим характером против сильного состава «Металлурга». Да, у них были где-то моменты, но для этого есть вратарь. У нас тоже были моменты, которые могли завершить. Здорово отыграл и вратарь «Металлурга» в этих эпизодах. Получилась боевая, хорошая игра — быстрая, динамичная, думаю, всем понравилась, потому что не было ни откатов, ни «автобусов», а шла игра туда-сюда. Несколько раз, за счёт мастерства и катания игроков «Металлурга», мы по неопытности посидели в своей зоне. В целом, я доволен турниром, особенно последними двумя играми — доволен. Первая встреча с нашей стороны была безобразной, но следующие получились действительно хорошими. Да, первая была своего рода пробной для нас, но это не значит, что мы должны были играть её плохо. Жаль, что не все ребята приняли участие: кто-то остался в Казахстане из-за визы, и мы не смогли их использовать. Но впереди у нас ещё две игры, – отметил главный тренер “Барыса” Михаил Кравец.
По окончанию турнира Ромазана “Металлург” стал бронзовым призёром, а воспитанники магнитогорского хоккея стали лучшими. Лучший вратарь Александр Смолин, защитники – Никита Полтавчук и Александр Сиряцкий, нападающие Матвей Галенюк и Андрей Козлов.
Впереди у “Металлурга” осталось чуть меньше недели до начала сезона. 6 сентября пройдёт первый матч с “Ак Барсом”.
Похожие материалы
Фото ХК "Металлург"













Адрес: проспект Ленина, 74 

