Мужчина взял арбалет, чтобы доставить наркотики в исправительную колонию. Но план провалился.
Бдительность сотрудников оперативного отдела исправительной колонии №18 в Магнитогорске и их оперативное взаимодействие с правоохранительными органами позволили предотвратить серьезное преступление.
Поступил сигнал о том, что один из осужденных планирует организовать канал незаконного оборота запрещенных веществ. В результате проведенных мероприятий на территории, прилегающей к ИК-18, был задержан житель Челябинской области.
Мужчина выбрал нестандартный способ доставки: он использовал арбалет и стрелы, чтобы перебросить через основное ограждение сверток с неизвестным содержимым.

«По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотиком гашиш общей массой более 15 граммов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ», – сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.
Похожие материалы
Фото ГУФСИН России по Челябинской области.













Адрес: проспект Ленина, 74 
