В Магнитогорске зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества. Пострадавший – молодой сотрудник банка.
От действий мошенников страдают не только пожилые люди. В Магнитогорске менеджер банка, молодой человек 2002 года рождения, стал жертвой аферистов, лишившись крупной суммы денег.
Ему позвонил неизвестный, который сообщил, что магнитогорец якобы не оплатил транспортный налог. Затем злоумышленник предложил встать в электронную очередь. Для этого нужно было продиктовать код из SMS. Потерпевший выполнил требование, после чего звонок оборвался.
Вскоре на телефон магнитогорца снова поступил звонок. На этот раз мошенники звонили под видом сотрудников Госуслуг. Они предупредили, что его личный кабинет якобы взломан, и для защиты средств нужно перевести деньги на «безопасный счет».
Далее все было стандартно. Доверчивый юноша оформил кредит на 200 тысяч рублей и перевел все средства мошенникам.
Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Похожие материалы
Фото архив редакции












Адрес: проспект Ленина, 74 

вот почти так же, но представились как сотрудники росфинмониторинга