12.30. В приюте «Второй шанс» загадочным образом 14 мая пропал пес Магнит. Директор Ольга Березкина, поздоровавшись со всеми обитателями приюта, поспешила по другим делам, в том числе отвезти волонтерам листовки о розыске. Мы тоже публикуем фото Магнита – вдруг вы его увидите.
Вернувшись, Ольга Анатольевна хватается за текущие дела: занести мясо, вынести газовый баллон. Дел каждый день много – хозяйство огромное, на его содержание в месяц нужно 250 тысяч рублей. Она благодарна тем, кто регулярно жертвует деньги на содержание приюта.
На директоре футболка с фотографией самого старого, самого первого обитателя приюта. Это Бородач, хотя директор его называет ласково «сына». Псу уже 16 лет, он слепой, но жажда жизни в нем не гаснет.









Фото автора и Динары ВОРОНЦОВОЙ













Адрес: проспект Ленина, 74 

