Новые номинации и новый член жюри. Также на собрании была заявлена главная тема конкурса в новом году.
В 2025 году городской журналистский конкурс «Город и мы» будет проводится в двадцатый раз. На прошедшем 28 января заседании Магнитогорского городского собрания депутатов заслушали предложения о внесении изменений в положение о проведении конкурса, которые озвучил председатель комисси по социальной политике и связям с общественностью МГСД Егор Кожаев.
Одно из важнейших изменений коснулось главной темы предстоящего конкурса. В связи с тем, что 2025 год был объявлен Президентом РФ годом защитника Отечества, участникам предлагается предоставлять для оценки жюри конкурсные материалы на тему «Подвигу – жить!». Приветствуется предложение информационных проектов об участниках СВО, а также направленные на сохранение и укрепление исторической памяти о подвигах предков, сражавшихся за Родину в разные исторические периоды.
В числе традиционных изменений – это обновление состава жюри. Теперь в него войдут не только победители прошлогоднего конкурса в главной номинации «Журналист года» – редактор информационного сайта газеты «Магнитогорский рабочий» Ирина Владимировна Чурилина и корреспондент телекомпании «ТВ-ИН» Евгения Олеговна Салахутдинова. Предлагается ввести в состав жюри кандидата филологических наук – учителя гимназии № 53 Юлию Григорьевну Полякову.
Скорректирован перечень номинаций конкурса: из положения о проведении решено убрать номинации, которые потеряли актуальность в последние годы и ввести в перечень новые. Теперь оценивать журналистское мастерство будут в следующих категориях: «Лучшая страница в социальных сетях», «Лучшая пресс-служба», «Лучшая общественно значимая акция», «Лучший авторский проект».













Адрес: проспект Ленина, 74 
